Какую обувь носить в дождь

 

Дождь – это вода. Вода – это лужи. А лужи – это мокрые ноги (если у вас нет резиновых сапог, конечно). В этой статье мы помогаем выбрать идеальную резиновую обувь в зависимости от погоды, ситуации и личных предпочтений.

 

«Пусть всё будет так, как ты захочешь»

– Хочу стильную непромокаемую обувь: чтобы с юбкой и с джинсами, на работу и на свидание.

Резиновые ботинки-челси Bora спасут ваш образ в летнюю дождливую погоду. Вы будете выглядеть стильно и сохраните ноги сухими.

Повседневные короткие сапожки Alida подойдут для прогулки с друзьями или поездки по делам.

– А есть такая же красивая, но потеплее?

Модели линейки Alida продаются также и с флисовым утеплителем. В них будет комфортно в демисезон до 5ºС.

В дождь со снегом при околонулевых температурах рекомендуем надеть резиновые угги Frosto.

– Но они все на плоской подошве, а я привыкла к каблукам…

Для делового и романтического осеннего образа у нас есть особая модель сапог Bellina в нескольких вариациях: на танкетке и на каблуке, укороченные сапоги и полусапожки.

 

Сапоги Bellina

 

– Это всё для города. Есть такие, чтоб в самый ливень по лесу или огороду?

Для суровых условий есть классическая модель высоких ПВХ-сапог – РС-16 УФ и сапоги из ЭВА: Silla и Light. Они подходят для широкого температурного диапазона, благодаря съёмному утеплителю, и считаются универсальным вариантом для дачи, леса, рыбалки.

– И ещё хочу тёплые и удобные для прогулок с детьми и собакой.

Все модели обуви из ЭВА с утеплением согреют ваши ноги в самую жуткую погоду, когда идёт снег с дождём, и вы по щиколотку в ледяной воде. Помимо утеплённых ЭВА-сапог SillaLightKleo есть ещё дутики Bloom с непромокаемым низом из ЭВА и водонепроницаемые угги Frosto.

Обобщаем пожелания: какую обувь носить в...

… летний дождь

Сапоги Alida


Наш выбор: ПВХ-сапоги без утеплителя.

Подходящие модели:

Сапоги из ПВХ не согревают, но на 100% защищают от воды.

… осенний ливень

Сапоги Alida


Наш выбор: ЭВА-сапоги без утеплителя, ПВХ-сапоги с флисовым утеплителем.

Подходящие модели:

KleoSillaLight (без вкладыша) – из ЭВА,

AlidaРС-16 УФ (с вкладышем) – из ПВХ.

ЭВА – сам по себе тёплый материал, поэтому не нуждается в утеплении при температуре выше 5-7ºС. ПВХ не греет, в этом ему помогает флисовый утеплитель. Флис не только сохраняет тепло, но и хорошо впитывает влагу внутри сапога.

… снегодождь

Сапоги Silla

Наш выбор: ЭВА-сапоги с утеплителем, ПВХ-сапоги с мехом.

Подходящие модели:

KleoSillaLight (с вкладышем) – из ЭВА,

Bellina (с интегрированным мехом) – из ПВХ,

FrostoBloom – не сапоги, но тоже тёплая непромокаемая обувь из ЭВА.

При нулевой температуре лучше добавить утеплитель в сапоги из ЭВА, если вы планируете ходить в них долго. Для такой погоды будет достаточно флисового вкладыша. А вот ПВХ нужно утеплить лучше: либо выбрать модель с утеплением фельпой, либо надевать термоноски под флисовую вставку.

 

Всё о материалах и моделях

Резиновая, но не из резины: материалы для изготовления непромокаемой обуви

Сапоги Alida

Резиновые сапоги давно не делают из резины. На смену ей пришли современные материалы со схожими свойствами.

Для изготовления сапог мы используем:

  • ПВХ (поливинилхлорид) – синтетический полимер, схожий внешне и по свойствам с обычной резиной: прочный, достаточно тяжелый, отлично проводящий тепло.
  • ЭВА (этиленвинилацетат) – упругий и лёгкий вспененный каучук, который, благодаря пористой структуре, имеет малую теплопроводность.

Из ПВХ изготавливается в основном летняя обувь. Из ЭВА – демисезонная. В комбинации с утеплителем обувь из ЭВА превращается в зимнюю и выдерживает морозы до -70 ºС.

Модели женских сапог из ПВХ

 
 
Сапоги Bora

Сапоги Bora

 
Сапоги Bora

Сапоги Bora

 
Сапоги Bora

Сапоги Bora

 
Сапоги Bora

Сапоги Bora

 
Сапоги Bora

Сапоги Bora

  • Nordman С-16 УФ. Когда говорят о резиновых сапогах, вы в первую очередь представляете эту традиционную модель: чёрные блестящие высокие сапоги. В нашем магазине она дополнена флисовым утеплителем.
  • Nordman Alida. Эта модель простая, но современная. Мы разработали её для города. Удобная высота, яркие расцветки – короткие сапожки выглядят миниатюрно и мило. В каталоге есть две модификации: летняя и утеплённая съёмным флисом.
  • Nordman Bora. Линейку Bora трудно назвать резиновыми сапогами. Это модные непромокаемые ботинки на лето. Идеальные во всём: от внешнего вида до простоты ухода.
  • Nordman Bellina. Дизайнеру этой линейки удалось понять, чего хочет женщина. Уникальные модели на каблуке из ПВХ, с имитацией под натуральную кожу. Матовые, изящные, аккуратные – классика женской обуви. Внутри сапожки утеплены мягкой фельпой.

Модели женских сапог из ЭВА

Сапоги Bellina

  • Nordman Kleo. Kleo – это стильные лёгкие полусапоги для прогулок в городе и на даче. В них ноги не устанут никогда. Несколько приятных расцветок и возможность выбора модели с утеплением и без него облегчают покупку.
  • Nordman Silla. Линейка Silla создана скорее для зимы, чем для дождя. Есть сапоги с двумя вариантами утепления: с флисовым и многослойным меховым вкладышем. Вторые оснащены водонепроницаемой манжетой с утяжкой, для защиты от дождя и снега. Чуть укороченная высота голенища удобна для женщин – при маленьком росте не натирает под коленом при ходьбе.
  • Nordman Light. Light t– ещё одна традиционная практичная модель в нашем каталоге, только из ЭВА. Это универсальные сапоги, утеплённые фольгированным вкладышем.

Особые модели из ЭВА

Для дождливой холодной погоды подойдут и другие модели резиновой обуви из нашего каталога:

  • Nordman Bloom – утеплённые мехом дутики с непромокаемой нижней частью из ЭВА;
  • Nordman Frosto – мягкие непромокаемые угги, также с мехом внутри.